La squadra

Presidente Associazione Fanatic About Festivals
Filippo Mazzucato

Fondatore e Presidente Onorario del Festival
Andrea Romeo

Direttore Generale
Massimo Mezzetti

Direttrice Artistica
Leena Pasanen
pasanen@biografilm.it

Direttrice Marketing e Relazioni Istituzionali
Emanuela Ceddia
ceddia@biografilm.it

Direttore di Produzione
Riccardo Volpe
volpe@biografilm.it

Coordinamento Ufficio Direzione Artistica e Bio to B | Industry Days
Elisa Palagi
palagi@biografilm.it

Coordinamento Ufficio Programmazione
Alessandro Di Pasquale
programma@biografilm.it

Selezionatrice film italiani
Caterina Mazzucato
mazzucato@biografilm.it

Coordinamento Progetti Educativi e Selezionatrice
Chiara Boschiero
boschiero@biografilm.it

Consulenti alla Direzione Artistica
Anton Calleja
calleja@biografilm.it

Jannik Splidsboel
jannik@biografilm.it

Ufficio Marketing
Elisa Camassi
partnership@biografilm.it

Coordinamento Ufficio Produzione e Logistica
Leonardo Dalle Luche
dalleluche@biografilm.it

Comunicazione Social
Simone Alessandrini
social@biografilm.it

Ufficio Stampa Nazionale
Olivia Alighiero, Flavia Schiavi, Chiara Lenzi - Studio Punto e Virgola
info@studiopuntoevirgola.com

Ufficio Stampa Bologna e Emilia-Romagna
Francesca Rossini, Carolina Altilia - Laboratorio delle parole
notizie@laboratoriodelleparole.net

THE TEAM
bio21 footer 1200x870 eng
bio20 footer 350x850